Хозяин Range Rover обрадовался выгодной сделке, но не тут-то было
Avesta.Tj | 21.01.2022 | Два факта мошенничества раскрыто накануне сотрудниками милиции на севере (Согдийская область) и юге (Хатлонской область) Таджикистана. Как сообщили в пресс-центре министерства внутренних дел Таджикистана, в отношении жителя Б.Гафуровского района местным ОМВД возбуждено уголовное дело по статье 247 (Мошенничество) УК РТ. Подозреваемый, в феврале прошлого года, пользуясь доверием, выторговал у 37-летнего местного...
Avesta.Tj | 21.01.2022 | Два факта мошенничества раскрыто накануне сотрудниками милиции на севере (Согдийская область) и юге (Хатлонской область) Таджикистана.
Как сообщили в пресс-центре министерства внутренних дел Таджикистана, в отношении жителя Б.Гафуровского района местным ОМВД возбуждено уголовное дело по статье 247 (Мошенничество) УК РТ.
Подозреваемый, в феврале прошлого года, пользуясь доверием, выторговал у 37-летнего местного жителя автомобиль Range Rover за 200 тыс. сомони.
Хозяину внедорожника предполагаемый мошенник заплатил всего 25 тыс. сомони, а оставшиеся 175 тыс. сомони от сделки не выплатил до сих пор.
В другом случае 56-летний житель района Кушониен, работая с 2016 по 2021 годы главой местного хозяйства по выращиванию и хранению саженцев деревьев, обещал 65-летнему жителю Кушониена участок земли, взяв с него $4,8 тыс.
Ни земли, н денег потерпевший так и не дождался, а в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, сообщили в правоохранительном ведомстве.
Читайте также
- Рахмон назвал XVI сессию Верховного Совета началом нового государства
- Ормузский пролив остается под твердым контролем Ирана: замкомандующего КСИР
- Таджикистан за три года многократно увеличит импорт нефтепродуктов
- Рахмон назвал главные достижения Таджикистана за годы независимости: экономика, энергия, промышленность
- В Гиссаре отметили 35-летие независимости Таджикистана с участием зампреда правительства и гостей из Узбекистана
- В Душанбе 9 сентября ограничат движение по двум проспектам