Автодорога Душанбе-Чанак открыта. Но только для легковых автомашин
Автомобильное движение по дороге Душанбе-Чанак возобновлено с двух сторон, но только для проезда легковых машин, сообщили «Азия-Плюс» в филиале компании IRS. "Ранее мы открыли движение из Душанбе в Худжанд, чтобы немного снять нагрузку, а теперь же движение восстановлено в обе стороны, – отметил собеседник.
Автомобильное движение по дороге Душанбе-Чанак возобновлено с двух сторон, но только для проезда легковых машин, сообщили «Азия-Плюс» в филиале компании IRS.
"Ранее мы открыли движение из Душанбе в Худжанд, чтобы немного снять нагрузку, а теперь же движение восстановлено в обе стороны, – отметил собеседник. - Что касается большегрузных автомашин с прицепом, то соответствующие структуры делают все возможное, чтобы уже сегодня разрешить и для них движение по трассе".
Напомним, из-за обильного снегопада 19 января было решено открыть дорогу по графику. Но сегодня ночью дорога вновь была закрыта.
По данным Агентства по гидрометеорологии при правительстве РТ, 22 января в стране ожидаются осадки, особенно в горных районах, и усиление ветра с порывами 17-22 м/с.
До конца недели ожидается туман, на горных дорогах лавиноопасность и гололедица.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Умные светофоры и светящиеся переходы: как модернизируют дорожную инфраструктуру Душанбе
- Рахмон назвал XVI сессию Верховного Совета началом нового государства
- Ормузский пролив остается под твердым контролем Ирана: замкомандующего КСИР
- Таджикистан за три года многократно увеличит импорт нефтепродуктов
- Рахмон назвал главные достижения Таджикистана за годы независимости: экономика, энергия, промышленность
- В Гиссаре отметили 35-летие независимости Таджикистана с участием зампреда правительства и гостей из Узбекистана