В таксопарк Душанбе поступят 175 автомобилей JAC казахстанской сборки
Государственный сберегательный банк Таджикистана «Амонатбонк» выпустил первые аккредитивы для финансирования контрактов по приобретению автотранспорта и металлопроката из Казахстана, сообщает «KazakhExport». Аккредитив — это банковский счет, на который покупатель переводит деньги, после чего они замораживаются.
Государственный сберегательный банк Таджикистана «Амонатбонк» выпустил первые аккредитивы для финансирования контрактов по приобретению автотранспорта и металлопроката из Казахстана, сообщает
Аккредитив — это банковский счет, на который покупатель переводит деньги, после чего они замораживаются. Получателю-продавцу деньги выдаются только после того, как он исполнит свои обязательства перед покупателем.
В сообщении отмечается, что финансирование осуществлено за счет казахстанских финансовых организаций в рамках сотрудничества с государственной компанией «KazakhExport».
«Финансирование будет использовано для осуществления инвестиций ЗАО «Холдинг Азия групп Таджикистан» в расширении таксопарка города Душанбе, а также и в проекте по жилищному строительству», - говорится в сообщении.
По словам представителя KazakhExport в Таджикистане Рамеша Худоиева, заключены договора с ТОО «СарыаркаАвтоПром» на общую сумму $2,5 млн на поставку автомобилей марки JAC в количестве 175 единиц, а также с ТОО «Евраз Каспиан Сталь» на сумму $10 млн на поставку строительной арматуры.
Напомним, из Казахстана компания «Холдинга Азия Групп Таджикистан» в количестве 55 единиц получила в 2017 году.
Директор компании «Холдинг Азия Групп Таджикистан» Султон Камолов тогда сказал, что подписан меморандум о сотрудничестве с казахстанской компанией Allur Group, в рамках которого в республику будут поставлены 2000 автомобилей JAC и Peugeot. Общая стоимость контракта оценивается в $24 млн.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Ответ Пезешкиана на заявления Трампа: Мы будем продолжать сопротивление, пока агрессоры не пожалеют о содеянном
- Умные светофоры и светящиеся переходы: как модернизируют дорожную инфраструктуру Душанбе
- Рахмон назвал XVI сессию Верховного Совета началом нового государства
- Ормузский пролив остается под твердым контролем Ирана: замкомандующего КСИР
- Таджикистан за три года многократно увеличит импорт нефтепродуктов
- Рахмон назвал главные достижения Таджикистана за годы независимости: экономика, энергия, промышленность