Минобразования: Изучаем видео избиения учеников палкой и фотографии урока на полу

Министерство образования и науки Таджикистана изучает сообщение об избиении палкой опоздавших школьников, и уроки с участием учеников, сидящих на полу в гимназии №4 для одаренных детей в Душанбе. Видео, на котором  неизвестный мужчина избивает палкой опоздавших школьников, было размещено на странице Parviz TV в Facebook и наделало много шума.

Министерство образования и науки Таджикистана изучает сообщение об избиении палкой опоздавших школьников, и уроки с участием учеников, сидящих на полу в гимназии №4 для одаренных детей в Душанбе.

Видео, на котором  неизвестный мужчина избивает палкой опоздавших школьников, было размещено на странице Parviz TV в Facebook и наделало много шума.

В Минобразования сообщили «Азия-Плюс», что пока неясно, это какое учебное заведение, и что данный вопрос изучается.

«Представители Министерства образования и науки Таджикистана в курсе о размещенном видео  в Facebook, и работают над ним. Но пока неизвестно, какая это школа, кто этот мужчина, который палкой бьет учеников и вообще, это правда или нет», - сообщили в министерстве.

В то же время, Минобразования сообщает, что со стороны столичного управления образования также изучается публикация в соцсетях о том, что из-за отсутствия учителей в гимназии №4 города Душанбе нескольких классов начальной школы смешивают и учат.

Фотографии гимназии №4, где ученики занимаются на полу, были размещены на странице Радио «Озоди» в Facebook. В сообщении написано, что это произошло из-за нехватки учителей. В то же время гимназия опубликовала на сайте Somon.tj объявление о необходимости преподавателей начальных классов.

В Минобразования по этому поводу добавили, что пока не известно, на самом ли деле в этой гимназии не хватает учителей и на самом ли деле они давали объявление на сайте Somon.tj, что нуждаются в преподавателях.

Напомним, что 1 сентября 2021 года президент Таджикистана  Эмомали Рахмон и председатель города Душанбе  Рустами Эмомали сдали в эксплуатацию  Государственное образовательное учреждение «Гимназия №4 для одаренных учащихся».

Пресс-служба президента РТ сообщала, что бразовательное учреждение состоит из 9 пяти- и четырёхэтажных зданий, построено согласно международным нормам и предусмотрено для 2500 учащихся в одну смену. В гимназии имеются 109 современных классов, для обучения и воспитания молодёжи созданы необходимые условия в соответствии с требованиями мирового уровня. В частности, для изучения точных дисциплин учебное заведение имеет современные образовательные лаборатории, отдельные классы по химии, биологии, физике и естествознанию, для проведения различных опытов в классах установлены наглядные пособия.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.

Читайте также