Таджикский театр оперы и балета подписал меморандум о сотрудничестве с Большим театром Узбекистана
Таджикский государственный академический театр оперы и балета имени С. Айни и Государственный академический Большой театр Узбекистана имени Алишера Навои подписали меморандум о двустороннем сотрудничестве. Меморандум был подписан 4 января в Ташкенте, сообщает Большой театр Узбекистана на своей странице в Facebook.
Таджикский государственный академический театр оперы и балета имени С. Айни и Государственный академический Большой театр Узбекистана имени Алишера Навои подписали меморандум о двустороннем сотрудничестве.
Меморандум был подписан 4 января в Ташкенте, сообщает Большой театр Узбекистана на своей странице в Facebook.
Отмечается, что меморандум скрепляет договоренности о взаимовыгодном сотрудничестве и будет способствовать эффективному развитию и укреплению дружеских связей между театрами.
«Данный Меморандум открывает широкие возможности для гастрольной деятельности коллективов обеих сторон; обмен солистами и исполнительскими коллективами; совместные творческие проекты по осуществлению постановок; проведение мастер-классов ведущих специалистов обоих театрально-зрелищных учреждений; участие в музыкальных конкурсах и фестивалях и многое другое», - говорится в сообщении.

Таджикский театр, поделившись публикацией своих коллег из Узбекистана, подтвердил подписание меморандума со стороны художественного руководителя театра Сайфулло Юсупова, который с рабочей поездкой находился в Ташкент.
«В столице дружественного Узбекистана, отношения с которым имеют неисчерпаемый созидательный потенциал, в том числе, в сфере искусства, наш худрук подписал важный для дальнейшего продуктивного сотрудничества меморандум. Взаимная интеграция в культурном сегменте сулит яркий импульс развитию наших отношений, крупномасштабные перспективы и оригинальные проекты», - говорится на странице театре опера и балет в Facebook.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов