Рустам Эмомали разрешил временно выращивать животных на присоединенной к Душанбе территории
Мэр города Душанбе Рустам Эмомали в целях обеспечения столичных рынков мясом и молочными продуктами, а также для поддержания стабильных цен на первичные продукты, разрешил выращивание животных на присоединенной к городу территории, сообщает пресс-служба мэрии.
Мэр города Душанбе Рустам Эмомали в целях обеспечения столичных рынков мясом и молочными продуктами, а также для поддержания стабильных цен на первичные продукты, разрешил выращивание животных на присоединенной к городу территории, пресс-служба мэрии.
По информации источника, данное решение было озвучено в пятницу, 24 декабря в ходе восьмой сессии Маджлиса народных депутатов Душанбе шестого созыва.
«Председатель города отметил, что только для обеспечения столичных рынков мясом и молочными продуктами, а также для поддержания стабильных цен на первичные продукты предлагается до приведения добавленных джамоатов в соответствие с требованиями градоуправления, временно разрешить на срок до двух лет содержание крупного рогатого скота, овец, птицы, а также других животных, направленных на развитие туризма», - отметил источник.
В частности, согласно сообщению мэрии, в ходе заседания депутаты обсудили вопрос регулирования разведения и содержания животных в некоторых районах Душанбе.
Рустам Эмомали добавил, что с территории района Рудаки было введено более 7,6 га земли и 70 махаллей, в большинстве хозяйств выращивается крупный рогатый и мелкий скот, птицы, а также другие животные.
На сессии также мэр дал указания разработать план мероприятий, посвященных 35-летию Государственной независимости Таджикистана.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара