В Таджикистане выберут лучшего футболиста года
Avesta.Tj | 23.12.2021 | В субботу, 25 декабря, в душанбинском комплексе «Кохи Парфенон» пройдет торжественная гала-церемония награждения Федерации футбола Таджикистана, которая начнется в 15:00 часов. Как сообщили в пресс-центре Федерации футбола Таджикистана, на гала-вечере ФФТ будут объявлены победители в пяти номинациях. В этот вечер в торжественной обстановке призы будут вручены перспективному игроку юношеской лиги (чехраи...
Avesta.Tj | 23.12.2021 | В субботу, 25 декабря, в душанбинском комплексе «Кохи Парфенон» пройдет торжественная гала-церемония награждения Федерации футбола Таджикистана, которая начнется в 15:00 часов.
Как сообщили в пресс-центре Федерации футбола Таджикистана, на гала-вечере ФФТ будут объявлены победители в пяти номинациях.
В этот вечер в торжественной обстановке призы будут вручены перспективному игроку юношеской лиги (чехраи умедбахш), лучшему футзалисту, лучшей футболистке, лучшему игроку Таджикистана, выступающему за рубежом, а также лучшему футболисту года.
В список номинантов на приз лучшего игрока Таджикистана, выступающего за рубежом, претендуют три игрока национальной сборной страны – полузащитники Парвизджон Умарбоев («Локомотив», Пловдив, Болгария) и Эхсони Панджшанбе («Навбахор», Узбекистан), а также нападающий Шахром Самиев («Торпедо-БелАЗ», Беларусь).
В шорт-лист номинации «Лучший игрок Таджикистана 2021 года» вошли три игрока – полузащитник душанбинского ЦСКА Фатхулло Фатхуллоев, нападающий «Истаравшана» Илхомджон Баротов и капитан столичного «Истиклола» Алишер Джалилов.
В разные годы эти игроки уже становились лучшими футболистами Таджикистана. Фатхулло Фатхуллоев получил приз лучшего игрока страны в 2017 году, Алишер Джалилов – в 2019-м, а Илхомджон Баротов стал лучшим футболистом страны в прошлом сезоне, сообщили в ФФТ.
Читайте также
- Музыку с TopTJ теперь можно скачивать
- Иран: молчание МАГАТЭ по ударам США и Израиля — кризис доверия
- Три символа независимости Таджикистана и их скрытое значение
- Иран сбил американский беспилотник MQ-1 над Ормузским проливом
- Юридический эксперт: удар США по свадьбе в Иране — 'явное и безрассудное нарушение' международного права
- Сотрудники Исполнительного аппарата Президента Таджикистана награждены государственными наградами