Таджикская боксерша выиграла Кубок мира
В турнире принимали участие боксерские команды из 16 стран, в том числе таджикские боксеры, сообщает Национальный Олимпийский комитет. Сборная Таджикистана - в составе 8 человек: 2 девушки и 6 юношей. Таджикистан представил Миджгона Самадова, Шоира Зулкайнарова, Акбарали Абдурахмонзода, Абдурахмон Якубов, Шамшер Саидов, Навруз Джафоев и Сулаймон Нодиров.
В турнире принимали участие боксерские команды из 16 стран, в том числе таджикские боксеры, сообщает Национальный Олимпийский комитет.
Сборная Таджикистана - в составе 8 человек: 2 девушки и 6 юношей. Таджикистан представил Миджгона Самадова, Шоира Зулкайнарова, Акбарали Абдурахмонзода, Абдурахмон Якубов, Шамшер Саидов, Навруз Джафоев и Сулаймон Нодиров.
Миджгона - единственная спортсменка из Таджикистана, которой удалось выиграть медаль.
Самадова в весовой категории 57 кг в первом круге выступала против представительницы Монголии Мичидмой Эрденелаи. Судьи единогласно отдали победу Самадовой. Затем таджикская спортсменка взяла верх над полячкой Моникой Серафин, а в полуфинале сразилась против представительницы России Малики Шахидовой, одолела ее и вышла в финал.
В решающем бою Самадова золотую медаль вырвала у монгольской спортсменки Мунгунсаран Балсан.
Турнир посвящен памяти первооткрывателя нефтяных месторождений в ХМАО Героя Социалистического Труда Фармона Салмонова.
Поединки проходят между 150 сильнейшими мужчинами и женщинами в возрасте от 19 до 40 лет.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Доходы госбюджета Таджикистана выросли более чем в 250 раз
- В Таджикистане до конца года создадут 500 промышленных предприятий и цехов
- Раҳмон: Население Таджикистана удвоилось с начала 1990-х годов
- В Душанбе вечером ограничат движение по проспекту И. Сомони и улице Н. Гянджави
- Белоусов: РФ высоко ценит вклад Таджикистана в укрепление безопасности
- В Душанбе прошло шествие в честь 35-летия независимости