Очевидец: В Кулябе жители останавливали машины, следующие в ГБАО, и угрожали им. В МВД это отрицают
Это происшествие, якобы, спровоцировал документальный фильм о недавних Хорогских событиях, который демонстрировался по госканалам. Гражданские лица на выезде из города Куляб в сторону района Шамсиддиша Шохин преграждали дорогу, останавливали автотранспорт с номерами ГБАО (04) и угрожали пассажирам. Это произошло сегодня утром.
Это происшествие, якобы, спровоцировал документальный фильм о недавних Хорогских событиях, который демонстрировался по госканалам.
Гражданские лица на выезде из города Куляб в сторону района Шамсиддиша Шохин преграждали дорогу, останавливали автотранспорт с номерами ГБАО (04) и угрожали пассажирам. Это произошло сегодня утром.
«Путь преграждали более 20 молодых людей», - рассказал «Азия-Плюс» в телефонном разговоре очевидец – пассажир одной из автомашин, следующих в ГБАО. Они объясняли пассажирам свои действия тем, что жители Рушанского района недавно остановили грузовик, за рулем которого сидел водитель с Кулябского региона. С водителя, по словам этих лиц, взяли в Рушане 1700 сомони. Они узнали об этом из документального фильма о митингах в Хороге, который на днях показывали по государственным каналам».
«Они угрожали проезжающим, чтобы жители Рушана просили прощение за свои действия в отношении водителя грузовика», - сказал источник.
Очевидец сообщил «Азия-Плюс», что снять видео или сфотографировать этих молодых людей не удалось, потому что они требовали убрать телефоны. Он также добавил, что людей в форме правоохранительных органов среди тех, кто преграждал дорогу, не было.
В МВД «Азия-Плюс» сказали, что такого инцидента не было. Об этом, после звонка в УВД Куляба, сообщил пресс-секретарь министерства Нусратулло Махмадзода.
О митинге в Хороге и последщих событиях читайте .
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Иранский генерал предупредил об ударах по базам США в случае атаки на нефтяные танкеры
- Музыку с TopTJ теперь можно скачивать
- Иран: молчание МАГАТЭ по ударам США и Израиля — кризис доверия
- Три символа независимости Таджикистана и их скрытое значение
- Иран сбил американский беспилотник MQ-1 над Ормузским проливом
- Юридический эксперт: удар США по свадьбе в Иране — 'явное и безрассудное нарушение' международного права