Россия впервые в истории обошла Швейцарию по экспорту шоколада
Россия впервые в истории обогнала Швейцарию в мировом рейтинге экспортеров шоколада, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на отчеты ITC Trademap и UN Comtrade.
Россия впервые в истории обогнала Швейцарию в мировом рейтинге экспортеров шоколада, «» со ссылкой на отчеты ITC Trademap и UN Comtrade.
«По итогам сентября 2021 года Россия вошла в десятку стран по объему экспортной выручки в годовом выражении и обошла Швейцарию», — говорится в сообщении. По результатам первого месяца осени отечественный экспорт этой продукции в годовом выражении составил 838 миллионов долларов (почти 61 миллиард рублей), тогда как у Швейцарии за этот период — 819 миллионов (62,1 миллиарда рублей). В 2020 году Россия занимала 11-е место в мировом рейтинге. Объем экспорта составил 295,7 тысяч тонн на сумму 729,2 миллиона долларов (примерно 54 миллиарда рублей).
В октябре , что ограничение поставок шоколадных батончиков Bounty станет стимулом для российских производителей конфет занять освободившуюся нишу. Бывший главный санитарный врач пообещал найти замену среди отечественных производителей.
Читайте также
- От бесплатных занятий до eMaktab.tj: как Youth in Tech объединяет молодых разработчиков в Таджикистане
- В Душанбе пройдет открытый шахматный турнир Dushanbe Open Cup №2
- К 35-летию независимости в Хатлоне сдано в эксплуатацию 8360 объектов
- В Пянджском районе открыты новые объекты к 35-летию независимости
- Рахмон назвал Хатлон опорой энергосектора Таджикистана
- «Просчитались»: армия Ирана заявила, что США не достигли целей войны