Власти российского региона поддержали федеральный законопроект о QR-кодах
Депутаты законодательного собрания Свердловской области поддержали федеральный законопроект о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Об этом сообщила председатель заксобрания Людмила Бабушкина, ее слова передает ТАСС.
Депутаты законодательного собрания поддержали федеральный законопроект о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Об этом сообщила председатель заксобрания , ее слова передает .
В пользу этого решения проголосовали 38 парламентариев, против — 8. Председатель заксобрания отметила, что депутаты направят в несколько предложений по законопроекту, которые подготовили члены трех политических фракций областного заксобрания.
В частности, среди предложений присутствует возможность получения QR-кодов переболевшими, но не обращавшимися в больницу гражданами, которые имеют достаточный уровень антител, и лицами, привившимися за рубежом признанными в России вакцинами.
Проекты поправок об использовании в общественных местах QR-кодов, которые подтверждают факт вакцинации от COVID-19 или перенесенное заболевание, в Госдуму 12 ноября.
Читайте также
- Володин: число статей КоАП, предусматривающих выдворение мигрантов, выросло более чем вдвое
- «Почтаи точик» перешла на современный формат работы
- ЕЭК и ЭСКАТО ООН подписали новый меморандум о сотрудничестве
- В Таджикском международном университете иностранных языков появилась кафедра искусственного интеллекта и цифровой педагогики
- Эмомали Рахмон прибыл с визитом в Казахстан
- В Душанбе обсудили конституционные основы борьбы с коррупцией