В Совфеде оценили призыв Запада к России о деэскалации на границе с Украиной
Первый заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что лидеры Великобритании, Италии, США, Франции и Германии лицемерны, так как знают, что проблема украинских властей заключается в невыполнении Минских соглашений. Так он оценил призыв Запада к России о деэскалации на границе с Украиной, пишут«Известия».
Первый заместитель главы комитета по международным делам заявил, что лидеры Великобритании, Италии, США, Франции и Германии лицемерны, так как знают, что проблема украинских властей заключается в невыполнении Минских соглашений. Так он оценил призыв Запада к России о деэскалации на границе с Украиной, .
«Если бы Украина начала их исполнять — давно бы напряженность в этом региона сошла на нет», — подчеркнул Джабаров.
По его словам, западным странам стоит обратить внимание на демонстративные маневры украинской армии, которая перемещает войска. Вместе с тем сенатор отметил, что Россия молча наблюдает за этим со стороны. Лицемерные, по утверждению политика, слова лидеров пяти стран основаны только на так называемой атлантической солидарности, заключил Джабаров.
Ранее западные лидеры поговорить друг с другом после переговоров президентов России и США 7 декабря. Кроме того, они выступили за возобновление переговоров и в «нормандском формате».
В свою очередь официальный представитель Белого дома Джен Псаки , что Байден планирует рассказать Путину о готовности оказать экономическое давление на Москву в случае ее конфликта с Украиной. По ее словам, американский лидер намерен обсудить свои действия с союзниками.
Читайте также
- Володин: число статей КоАП, предусматривающих выдворение мигрантов, выросло более чем вдвое
- «Почтаи точик» перешла на современный формат работы
- ЕЭК и ЭСКАТО ООН подписали новый меморандум о сотрудничестве
- В Таджикском международном университете иностранных языков появилась кафедра искусственного интеллекта и цифровой педагогики
- Эмомали Рахмон прибыл с визитом в Казахстан
- В Душанбе обсудили конституционные основы борьбы с коррупцией