В Петербурге побит суточный рекорд температуры 128-летней давности
В Санкт-Петербурге побит суточный температурный рекорд, ночью столбик термометра опустился до минус 20,9 градуса. Об этом написал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице в Facebook.
В побит суточный температурный рекорд, ночью столбик термометра опустился до минус 20,9 градуса. Об этом написал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице в .
Синоптик отметил, что побит рекорд мороза для этого дня 128-летней давности.
«Морозы в Северной столице опустились до отметки минус 20,9 градуса, что на 0,4 градуса ниже, чем было в этот день в далеком 1893 году!» — заявил Леус.
По его словам, в XXI веке рекорды холода в Санкт-Петербурге обновлялись всего дважды: 14 июля 2015 года и 3 января 2002 года. Также Леус подчеркнул, что минувшая ночь стала самой холодной с начала зимы.
Ранее синоптик , что зимой москвичей ждут относительные теплые декабрь с февралем, но также и морозный январь. Он дал долгосрочный сценарий развития зимы в , описав его фразеологизмом «теплый сэндвич».
Читайте также
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов