В Москве арестовали подозреваемого в убийстве спустя 24 года после преступления
Подозреваемого в убийстве, которое произошло в Москве 24 года назад, арестовали. Об этом «Ленте.ру» в понедельник, 6 декабря, сообщили представитель Следственного комитета России (СКР) по Москве Юлия Иванова.
Подозреваемого в убийстве, которое произошло в 24 года назад, арестовали. Об этом в понедельник, 6 декабря, сообщили представитель (СКР) по Москве .
По данным ведомства, тело иностранца со следами удушения было найдено в октябре 1997 года в одной из квартир на Молдагуловой улице. В тот период следствие зашло в тупик и убийство не раскрыли.
Но дело не закрыли, оно находилось в Управлении криминалистики Главного следственного управления СКР. Изъятые более 24 лет назад вещественные доказательства сохранили на себе следы преступления, и следователи установили ДНК преступника по результатам проведенных молекулярно-генетических экспертиз.
Основной подозреваемый — мужчина 1978 года рождения. На момент преступления ему был 21 год. Сейчас подозреваемого отправили в изолятор на время расследования, а криминалисты проверяют его причастность к другим возможным преступлениям.
Читайте также
- Володин: число статей КоАП, предусматривающих выдворение мигрантов, выросло более чем вдвое
- В Таджикистане заготовят более 218 тысяч тонн семенного картофеля для посева в 2027 году
- Конституция Таджикистана: первая и независимая
- «Почтаи точик» перешла на современный формат работы
- ЕЭК и ЭСКАТО ООН подписали новый меморандум о сотрудничестве
- В Таджикском международном университете иностранных языков появилась кафедра искусственного интеллекта и цифровой педагогики