В Госдуме назвали причины интереса Байдена к нормальным отношениям с Россией
Президент США Джо Байден заинтересован в нормальных отношениях с Россией, чтобы поддержать свой авторитет и продемонстрировать возможность найти общий язык с российским лидером Владимиром Путиным. Такую причину назвал депутат ГосдумыАдальби Шхагошев, передает РИА Новости.
Президент США заинтересован в нормальных отношениях с Россией, чтобы поддержать свой авторитет и продемонстрировать возможность найти общий язык с российским лидером . Такую причину назвал депутат , передает .
«Не потому, что он очень любит и уважает Россию, а для того, чтобы внутри страны поддерживался его авторитет, он должен показать, что находит общий язык с самым крутым политиком в мире сейчас — Путиным», — указал парламентарий.
Шхагошев добавил, что в настоящее время это может привести к нормализации отношений между и Вашингтоном. По его словам, то, как Байден справится с ситуацией, покажет время и итоги беседы с российским лидером.
Депутат выразил уверенность, что разговор пройдет на взаимовыгодной основе, поскольку это одинаково необходимо России и США как определяющим странам.
Ранее Шхагошев , что у США отсутствует потенциальная смелость, чтобы ввести серьезные экономические санкции против России. Парламентарий подчеркнул, что об ограничениях говорится давно, но такой сценарий не будет реализован, Вашингтон на это не пойдет, хотя Москва готова ко всему.
Читайте также
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество