Россиянка заявила о заражении омикрон-штаммом коронавируса
Вернувшаяся из ЮАР российская туристка Юлия Демина заявила, что у нее нашли омикрон-штамм коронавируса. Об этом в понедельник, 6 декабря, пишет E1.RU.
Вернувшаяся из ЮАР российская туристка Юлия Демина заявила, что у нее нашли омикрон-штамм коронавируса. Об этом в понедельник, 6 декабря, E1.RU.
По словам женщины, всю ночь у нее была температура, очень сильный кашель и болело горло. Утром медики пришли сделать тест и сообщили, что у пациентки, предположительно, выявлено заражение омикрон-штаммом COVID-19. Юлия также отметила, что на просьбу показать результат исследования ей ответили: «А у нас нет». Официальное подтверждение этой информации также отсутствует.
5 декабря стало известно, что у девяти прибывших из ЮАР россиян сделанный в аэропорту ПЦР-тест на коронавирус положительным. Они находятся в обсерваторе под медицинским наблюдением.
Ранее главный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи заявил, что пандемия COVID-19 может закончиться в 2022 году, если омикрон-штамм окажется менее патогенным, чем дельта, и люди будут активнее прививаться.
Читайте также
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов