Эрдоган изменил бренд Турции на «Türkiye»
Новым экспортным брендом Турции теперь является Türkiye. То есть вся продукция, которая экспортируется за границу, должна содержать именно такой вариант названия страны - Made in Türkiye.
Новым экспортным брендом Турции теперь является Türkiye. То есть вся продукция, которая экспортируется за границу, должна содержать именно такой вариант названия страны - Made in Türkiye.
Указ, который изменил международный бренд страны с Turkey на Türkiye, подписал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и его опубликовали в субботу в официальном правительственном вестнике Resmi Gazete,
Также обозначение Türkiye теперь станут использовать во всех турецких официальных документах, включая переписку с иностранными государствами, где раньше применялись различные этнонимы, как-то: Turkey, Turkei, Turquie. Корректировка названия страны укладывается в общий комплекс мер Анкары по повышению престижа Турции на международной арене, говорится в Указе.
Отмечается, что прежнее Turkey - это английское написание этнонима Турция, тогда как в турецком языке после перехода с арабской письменности османского языка на латиницу в 1928 году страну стали называть Türkiye.
Как сказано в Указе, Türkiye наилучшим образом представляет и выражает культуру, цивилизацию и ценности турецкой нации.
«В этом контексте мы используем в нашей экспортной продукции Made in Türkiye вместо Made in Turkey. Наши продукты, которые являются гордостью страны в международной торговле, будут представлены со словом Türkiye всему миру», - отмечено в документе.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Глава МИД Ирана высмеял «новое» решение США: больше санкций после провала войны
- Иранский генерал предупредил об ударах по базам США в случае атаки на нефтяные танкеры
- Музыку с TopTJ теперь можно скачивать
- Иран: молчание МАГАТЭ по ударам США и Израиля — кризис доверия
- Три символа независимости Таджикистана и их скрытое значение
- Иран сбил американский беспилотник MQ-1 над Ормузским проливом