Назарбаев объяснил свой отказ от признания Крыма российским
Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объяснил, почему республика в 2014 году отказалась признавать Крым российским. При ином решении потребовалось бы признать права Южной Осетии, Абхазии и Косова, заявил политик в фильме «Qazaq. History of The Golden Man» («Казах. История золотого человека»), основанном на его интервью американцу Оливеру Стоуну, сообщает ТАСС.
Бывший президент Казахстана объяснил, почему республика в 2014 году отказалась признавать российским. При ином решении потребовалось бы признать права Южной Осетии, Абхазии и , заявил политик в фильме «Qazaq. History of The Golden Man» («Казах. История золотого человека»), основанном на его интервью американцу , сообщает .
Назарбаев в одном из эпизодов подчеркнул, что семь лет назад Казахстан не поддержал и украинскую сторону. «Все это возникло за счет переворота, который случился в », — пояснил первый президент республики.
Политик признался, что очень переживает за происходящие на Украине события, поскольку в свое время учился там.
Ранее Назарбаев граждан Казахстана сплотиться вокруг государственного курса главы республики Касым-Жомарта Токаева. Он отметил, что под руководством Токаева в стране реализуется комплекс политических и социально-экономических реформ. Экс-президент призвал депутатов парламента продолжать работу в направлении законодательного обеспечения этих изменений.
Читайте также
- Президент Ирана примет участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке
- Иран сообщает о ликвидации террористических ячеек в трёх провинциях
- Иранские парламентарии предлагают выйти из ДНЯО и внесли законопроект в президиум парламента
- Центральный штаб «Хатам аль-Анбия» предупредил США и страны региона о возможных болезненных атаках в случае ошибки
- Хлопкоробы джамоата Айни Хуросонского района намерены собрать 3 тысячи тонн хлопка
- Посол России в Таджикистане призвал граждан РФ прийти на избирательные участки