Найденная мертвой в квартире четырехлетняя россиянка была утоплена матерью
Четырехлетнюю россиянку, которую мертвой обнаружили в самарской квартире, утопила собственная мать. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России (СКР) по региону.
Четырехлетнюю россиянку, которую мертвой обнаружили в самарской квартире, утопила собственная мать. Об этом пресс-служба Следственного комитета России (СКР) по региону.
«Тело ребенка обнаружили собственники жилого помещения. По предварительным данным, причиной смерти явилась асфиксия вследствие утопления», — говорится в сообщении.
Женщину задержали 2 декабря. Ей предъявлено обвинение по пункту «в» части второй статьи 105 УК РФ («Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»).
О происшествии 23 ноября. Хозяин съемной квартиры, с которым связалась мать ребенка, приехал забрать ключи и деньги за аренду. Внутри он обнаружил мертвую четырехлетнюю девочку, самой матери на месте не оказалось.
Полицейские выяснили, что мать девочки ранее была дважды судима за мошенничество. Оба раза ее приговаривали к условному сроку.
Читайте также
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов