Центр Гамалеи приготовился произвести 10 миллионов комплектов «Спутника М»
Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в беседе с ТАСС сообщил, что центр готов принять государственный заказ и произвести 10 миллионов комплектов вакцины от коронавируса «Спутник М» для подростков.
Директор центра имени Гамалеи в беседе с сообщил, что центр готов принять государственный заказ и произвести 10 миллионов комплектов вакцины от коронавируса «Спутник М» для подростков.
«Вообще у нас подростков такого возраста порядка 10 миллионов [человек]. До 10 млн [комплектов] мы готовы принять госзаказ. Все еще зависит от того, как родители решат о вакцинации их детей», — сказал глава центра.
Гинцбург добавил, что сейчас контроль качества проходят примерно 150 тысяч комплектов вакцины. До конца года центр приготовился выпустить в гражданский оборот 200-250 тысяч комплектов.
О регистрации в России вакцины от COVID-19 для подростков 24 ноября, ее второе название — «Спутник М». Согласно итогам клинических испытаний, у препарата высокая эффективность и безопасность. Вакцина создана на той же платформе, что и «Спутник V», она двухкомпонентная — интервал между прививками должен составить 21 день.
Читайте также
- Заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступила на Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене
- Встреча посла Таджикистана с министром по делам муниципалитетов и сельского хозяйства Бахрейна
- Встреча с председателем Палаты представителей Бахрейна
- Иран пригрозил США ударами по их базам на Ближнем Востоке: в чём причина?
- НДС, «упрощёнка» и онлайн-торговля: какие налоговые изменения предлагают в Таджикистане
- Командующий Сухопутными войсками Ирана: пограничные подразделения находятся в полной готовности