В США ужесточили правила въезда для туристов из-за коронавируса
Президент США Джо Байден анонсировал ужесточение правил въезда для туристов в связи с появлением нового штамма коронавируса. Об этом сообщает портал eTurboNews.
Президент США анонсировал ужесточение правил въезда для туристов в связи с появлением нового штамма коронавируса. Об этом портал eTurboNews.
Он объявил, что каждый въезжающий в республику путешественник должен сдать ПЦР-тест на COVID-19 в течение 24 часов после прибытия.
Отмечается, что нововведение распространяется не только на иностранных туристов, но и дипломатов, граждан и жителей США вне зависимости от прививочного статуса.
С 29 ноября власти США въезд для путешественников из восьми стран Африки в связи с распространением нового штамма коронавируса. Ограничения коснулись ЮАР, Ботсваны, Зимбабве, Намибии, Лесото, Эсватини, Мозамбика и Малави.
Новейший штамм COVID-19 B.1.1.529 в Южной Африке, ему присвоили греческую букву «омикрон» (О). Эксперты (ВОЗ) признали его угрозой. Он может затронуть большее число людей в мире, в том числе переболевших другими штаммами, а существующие вакцины могут оказаться неэффективными.
Читайте также
- Иран осуждает атаки США на нефтяные танкеры как нарушение международного права
- Иран раскрыл детали американской бомбы, использованной при нападении на свадебную церемонию
- КСИР ликвидировал связанную с США и Израилем группу, планировавшую теракты на юго-востоке Ирана
- Ареф: Враг будет побежден и на фронте экономической войны
- Вице-адмирал Сайяри: Иран противостоит врагу, обладающему всеми возможными технологиями
- 35-летие государственной независимости отпраздновали на стадионе Бохтара с участием Эмомали Рахмона