Смертность от коронавируса в России установила рекорд
В октябре 2021 года коронавирус в России оказался основной причиной смерти 68 734 человек, установив рекорд. Об этом говорится в данных Росстата, передает ТАСС.
В октябре 2021 года коронавирус в России оказался основной причиной смерти 68 734 человек, установив рекорд. Об этом говорится в данных , передает .
В 58 822 случаях, по информации Росстата, коронавирус уже подтвержден в качестве основной причины смерти. Также в 1141 случае COVID-19, не являясь основной причиной, повлиял на смертность, а у 5018 умерших инфекция была выявлена, но их смерти не связаны с ним.
При этом оперативный штаб по борьбе с инфекцией зарегистрировал в октябре 31 551 смерть из-за коронавируса в РФ. Разные данные обусловлены тем, что он учитывает только те случаи, когда ковид стал основной причиной смерти и это оперативно подтвердили.
В октябре 2020-го, согласно данным Росстата, COVID-19 был подтвержден как основная причина смерти или предполагался в качестве таковой в 15 103 случаях.
Ранее вице-премьер РФ , что смертность в России в октябре 2021 года выросла на 20,3 процента по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. При этом смертность от других заболеваний снизилась на 6,2 процента.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара