Полковник полиции Москвы задержан за продажу должностей в Налоговой службе
Полковник московской полиции Игорь Гоцуляк задержан по подозрению в содействии в назначении на высокую должность в УФНС по Самарской области. Предполагается, что он выступал посредником при передаче взятки в 84,6 миллиона рублей. Об этом в пятницу, 3 декабря, сообщает РБК со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Полковник московской полиции Игорь Гоцуляк задержан по подозрению в содействии в назначении на высокую должность в УФНС по . Предполагается, что он выступал посредником при передаче взятки в 84,6 миллиона рублей. Об этом в пятницу, 3 декабря, сообщает со ссылкой на источники в .
1 декабря в главном по возбудили уголовное дело в отношении полковника Гоцуляка, начальника полиции по Ростокино, сразу по двум статьям УК РФ: за мошенничество и посредничество во взятке. На следующий день, 2 декабря, Гоцуляка задержали. Кроме начальника полиции, в деле фигурируют пока что неустановленные лица.
Уголовные дела были возбуждены по материалам , согласно которым в марте и апреле 2019 года Гоцуляк с сообщниками получили от неизвестного мужчины 84,6 миллиона рублей «за содействие в назначении на должность начальника или заместителя начальника управления по Самарской области».
Предполагается, что преступление Гоцуляк совершил, не работая в полиции. Источник издания отмечает, что с 2017 по 2021 год Гоцуляк находился вне службы. Он был назначен на должность начальника отдела полиции по району Ростокино в ноябре 2021 года.
Читайте также
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса
- Рахмон предупредил об угрозе создания оружия массового уничтожения с помощью ИИ
- Таджикистан и Казахстан расширят сотрудничество в нефтегазовой сфере
- Компании Таджикистана и Казахстана заключили соглашения на 135,3 млн долларов
- Эмомали Рахмон встретился с королём Иордании Абдуллой II в Астане
- Эмомали Рахмон принял участие в заседании «Акабского процесса» по безопасности искусственного интеллекта в Астане