В Киргизии опровергли причастность Турции к госперевороту
Информация об участии Турции в подготовке госпереворота в Киргизии является фейковой и не соответствует действительности. Об этом заявили в киргизском Государственном комитете национальной безопасности (ГКНБ), передает «Sputnik Кыргызстан».
Информация об участии Турции в подготовке госпереворота в Киргизии является фейковой и не соответствует действительности. Об этом заявили в киргизском Государственном комитете национальной безопасности (ГКНБ), « Кыргызстан».
В ведомстве опровергли причастность турецкой стороны к подготовке государственного переворота и подчеркнули, что
ни одно иностранное государство не может вмешиваться во внутриполитические дела Киргизии.
В ГКНБ также добавили, что не допустят каких-либо попыток внешнего влияния на процессы, происходящие в киргизском обществе и государстве.
Ранее стало известно, что в Киргизии силовики группу людей, которые планировали осуществить в республике государственный переворот. Отмечалось, что за ними стояли некоммерческие организации, связанные с Турцией и различными турецкими фондами, активно работающими на территории страны.
Читайте также
- Президент Ирана примет участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке
- Иран сообщает о ликвидации террористических ячеек в трёх провинциях
- Иранские парламентарии предлагают выйти из ДНЯО и внесли законопроект в президиум парламента
- Центральный штаб «Хатам аль-Анбия» предупредил США и страны региона о возможных болезненных атаках в случае ошибки
- Хлопкоробы джамоата Айни Хуросонского района намерены собрать 3 тысячи тонн хлопка
- Посол России в Таджикистане призвал граждан РФ прийти на избирательные участки