Мэр Москвы призвал сокращать число мигрантов в ЖКХ
Среди районных коммунальщиков в Москве есть резерв к сокращению числа мигрантов, заявил в интервью РИА Новости мэр Москвы Сергей Собянин. При этом он отметил, что в крупных коммунальных предприятиях мигрантов уже практически нет. "У нас в крупных городских коммунальных предприятиях мигрантов практически нет.
Среди районных коммунальщиков в Москве есть резерв к сокращению числа мигрантов, мэр Москвы Сергей Собянин. При этом он отметил, что в крупных коммунальных предприятиях мигрантов уже практически нет.
"У нас в крупных городских коммунальных предприятиях мигрантов практически нет. Они остались на уровне жилищных гэбэушек, где много дворницкого труда, чернового и низкооплачиваемого. Но и там, мне кажется, есть резерв куда подвигаться", - отметил собеседник агентства.
Ранее Собянин из соседних государств на стройках для программы реновации.
По его мнению, надо подбирать людей другой квалификации и повышать зарплату, наращивая при этом производительность труда, механизацию и индустриализацию.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара