Голикову пригласили в Госдуму на слушание по законопроектам о QR-кодах
Партия КПРФ пригласила вице-премьера России Татьяну Голикову на слушание по законопроектам о QR-кодах. Об этом сообщает лидер фракции Геннадий Зюганов, передает РИА Новости.
пригласила вице-премьера России на слушание по законопроектам о QR-кодах. Об этом сообщает лидер фракции , передает .
«Давайте посоветуемся со всеми субъектами, вы посмотрите статистику, что и как. Я за то, чтобы прививались спокойно, грамотно, резонно. Мы отправили в регионы письма о законопроектах по QR-кодам, пригласили всех, начиная с Голиковой, провести в развернутое слушание и очень внимательно исследовать, изучить обстановку», — подчеркнул глава партии.
По словам политика, развернутое слушание пройдет в Государственной Думе 8 декабря.
Ранее сообщалось, что в правительстве готовность транспортной системы к введению QR-кодов. Первый вице-премьер России добавил, что введение этой меры является необходимостью. «Введение QR-кодов при авиаперевозках будет отрабатываться самым тщательным образом. Риски здесь абсолютно понятны, — сказал он.
12 ноября в Госдуму внесли законопроекты о QR-кодах в транспорте и общественных местах. Инициатива не регулирует работу общественного транспорта, аптек, продуктовых магазинов и торговых точек с товарами первой необходимости.
Читайте также
- В Газе создан национальный комитет по защите прав заключённых
- Бюджетный кризис в армии Израиля на фоне войны на нескольких фронтах
- Иран на ГА ООН: главная задача — защитить права иранского народа
- Иран и Узбекистан намерены увеличить сельскохозяйственный товарооборот до 600 миллионов долларов
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН