В Минздраве раскрыли число прививающихся от коронавируса россиян в сутки
Средний темп вакцинации от коронавируса на сегодняшний день составляет более 500 тысяч человек в сутки. Такое число прививающихся ежедневно россиян во вторник, 23 ноября, раскрыл глава МинздраваМихаил Мурашко, выступая на президиуме Координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19, прямую трансляцию которого ведет Россия 24 на YouTube-канале.
Средний темп вакцинации от коронавируса на сегодняшний день составляет более 500 тысяч человек в сутки. Такое число прививающихся ежедневно россиян во вторник, 23 ноября, раскрыл глава , выступая на президиуме Координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19, прямую трансляцию которого ведет Россия 24 на -канале.
«Вакцинация идет активно у нас... За прошедшую неделю у нас вакцинировано 3 163 000 человек. Доля вакцинированных среди граждан старше 60 лет также подросла и составляет почти 55 процентов», — заявил министр.
Мурашко также отметил, что в настоящее время для больных COVID-19 характерно тяжелое течение заболевания. Максимальный рост, по его словам, в девяти регионах страны.
По данным оперштаба на 23 ноября, в России за прошедшие 24 часа выявили 33 996 случаев коронавируса. Общее число заразившихся за все время пандемии достигло 9 400 835.
Читайте также
- Эмомали Рахмон предложил объединить «Акабский» и «Душанбинский процессы» для противодействия цифровым угрозам
- В Таджикистане начали подготовку к празднованию 40-летия государственной независимости
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы