Сборная Таджикистана по дзюдо примет участие в Abu Dhabi Grand Slam
10 спортсменов из Таджикистана примут участие в мировом турнире по дзюдо «Abu Dhabi Grand Slam», который будет проходить 26-28 ноября в ОАЭ. Всего, как ожидается, в турнире примут участие 232 спортсмена (144 мужчины, 88 женщин) из 42 стран, сообщает олимпийский комитет Таджикистана.
10 спортсменов из Таджикистана примут участие в мировом турнире по дзюдо «Abu Dhabi Grand Slam», который будет проходить 26-28 ноября в ОАЭ.
Всего, как ожидается, в турнире примут участие 232 спортсмена (144 мужчины, 88 женщин) из 42 стран, Таджикистана.
Сборную республики представят: Шахбоз Саидаброров (60 кг), Алдиджон Сафаралиев (66 кг), Бахром Суфиев (66 кг), Мухаммадрахим Сарахонов (73 кг), Сомон Мухаммадбеков (73 кг), Хакназар Назаров (81 кг), Хушвахт Идиев (81 кг), Джахонгир Маджидов (90 кг), Комроншох Устопирен (90 кг) и Темур Рахимов (+100 кг).
По данным НОК, в первый день соревнований выступят три таджикских спортсмена – Саидаброров, Суфиев и Сафаралиев, а во второй день соревноваться будут Махмадбеков, Сарахонов, Назаров и Идиев.
Другие таджикские спортсмены будут соревноваться в заключительный день турнира.
Победители и призеры будут награждены медалями и призами. За первое место денежная награда составляает $5 тыс., за второе - $3 тыс. и за третье - $1,5 тыс.
Соревнования из серии «Большой шлем» занимают четвертое место по статусу после Олимпийских игр, чемпионатов мира и турниров «Мастерс» и первое среди состязаний, проходящих чаще одного раза в год.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- КСИР предупреждает о расширении ответа на любую агрессию за пределы географических границ
- Израильский военный опубликовал фото похищения палестинской журналистки на Западном берегу
- США и Израиль обсуждают новый удар по Ирану: под прицелом — ядерный объект «Пик Кирки»
- Иран запускает пилотный фонд монетизации госактивов для привлечения внутреннего капитала
- Пезешкиан поздравил Алжир с 72-й годовщиной освободительной революции и Днем независимости
- Российским туристам советуют провести ноябрьские праздники в Таджикистане