Россиян предупредили об осложнении ситуации с гриппом
В России есть высокий риск осложнения ситуации с гриппом в ближайшее время, предупредила главный санитарный врач страны Анна Попова, передают«Известия».
В России есть высокий риск осложнения ситуации с гриппом в ближайшее время, предупредила главный санитарный врач страны , .
Уровень охвата иммунизацией пока недостаточен, он составляет 36 процентов от совокупного населения. По словам главы Роспотребнадзора, необходимо стремиться к планке в 60 процентов.
Попова отметила, что еженедельно в России выявляют не менее 200 образцов вирусов гриппа AH3N2. В группу риска по гриппу она отнесла граждан, у которых наблюдаются эндокринные патологии, хронические болезни легких и сердца.
Вакцинация против гриппа проводится во всех субъектах России. По данным Роспотребнадзора на 19 ноября, свыше 49 миллионов человек уже прививку.
Читайте также
- Газопровод в Китай через Таджикистан: проект снова обсуждают в Душанбе
- Таджикистан собрал вдвое меньше хлопка, чем год назад
- В Газе создан национальный комитет по защите прав заключённых
- Бюджетный кризис в армии Израиля на фоне войны на нескольких фронтах
- Иран на ГА ООН: главная задача — защитить права иранского народа
- Иран и Узбекистан намерены увеличить сельскохозяйственный товарооборот до 600 миллионов долларов