Роспотребнадзор заявил о снижении заболеваемости гриппом и ОРВИ в России
На 46-й неделе текущего года в России снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ, кроме того, уменьшилось число регионов страны с превышением эпидемических порогов, сообщается на сайте Роспотребнадзора.
На 46-й неделе текущего года в России снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ, кроме того, уменьшилось число регионов страны с превышением эпидемических порогов, на сайте Роспотребнадзора.
В ведомстве отметили, что эпидпороги заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в 49 российских субъектах. Превышение регистрируется чаще среди взрослых.
«Заболеваемость гриппом и ОРВИ, обусловлена в основном циркуляцией респираторных вирусов не гриппозной этиологии, при этом отмечается увеличение доли вирусов гриппа в общей структуре положительных находок респираторных вирусов», — говорится в сообщении.
Вакцинация против гриппа проводится во всех субъектах России. По данным на 19 ноября 2021 года, свыше 49 миллионов человек уже сделали прививку от гриппа, подчеркнули в .
Ранее заместитель директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи , что одновременная вакцинация от COVID-19 и гриппа усиливает эффективность гриппозной прививки.
Он пояснил, что были проведены соответствующие эксперименты. Ученые вводили одновременно вакцины от COVID-19 и гриппа.
Читайте также
- Газопровод в Китай через Таджикистан: проект снова обсуждают в Душанбе
- Таджикистан собрал вдвое меньше хлопка, чем год назад
- В Газе создан национальный комитет по защите прав заключённых
- Бюджетный кризис в армии Израиля на фоне войны на нескольких фронтах
- Иран на ГА ООН: главная задача — защитить права иранского народа
- Иран и Узбекистан намерены увеличить сельскохозяйственный товарооборот до 600 миллионов долларов