Бастрыкин назвал ЕГЭ пыткой для молодежи
Председатель Следственного комитета (СК) РоссииАлександр Бастрыкин заявил, что единый государственный экзамен (ЕГЭ) нужно отменить, так как «это просто пытка какая-то для молодежи». Об этом он заявил на конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека», передает РИА Новости.
Председатель заявил, что единый государственный экзамен (ЕГЭ) нужно отменить, так как «это просто пытка какая-то для молодежи». Об этом он заявил на конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека», передает .
Также Бастрыкин призвал возродить советскую школу образования. «Она была лучшей в мире, это все признавали всегда, и на это должны быть направлены наши законодательные предложения», — сказал председатель СК.
Ранее необоснованным полный отказ от ЕГЭ, так как это может снизить качества образования. «Единые подходы и процедуры, организованные на федеральном уровне, мотивируют школьников к обучению», — отметили в ведомстве и напомнили, что экзамен подтвердил востребованность как эффективный механизм отбора абитуриентов для поступления в вузы России.
Читайте также
- Газопровод в Китай через Таджикистан: проект снова обсуждают в Душанбе
- Таджикистан собрал вдвое меньше хлопка, чем год назад
- В Газе создан национальный комитет по защите прав заключённых
- Бюджетный кризис в армии Израиля на фоне войны на нескольких фронтах
- Иран на ГА ООН: главная задача — защитить права иранского народа
- Иран и Узбекистан намерены увеличить сельскохозяйственный товарооборот до 600 миллионов долларов