В Татарстане раскрыли условия отмены QR-кодов в транспорте
Систему QR-кодов в общественном транспорте Татарстана отменят в случае улучшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики, пишет News.ru.
Систему QR-кодов в общественном транспорте отменят в случае улучшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики, News.ru.
«В постановлении, которое было подписано, говорится о том, что все ограничения, которые действуют в республике, действуют до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации», — говорится в сообщении властей.
22 ноября за несколько часов действия новых мер против распространения COVID-19 из общественного транспорта более 500 человек из-за отсутствия QR-кодов. Помимо этого, в городе задержали маршрут трамвая из-за пассажира, который отказался показывать цифровой документ. Отмечается, что сложности с QR-кодами возникают и в метро.
Татарстан субъектом России, в котором ввели QR-коды в общественном транспорте. При отказе предъявить документ пассажиру придется покинуть транспорт.
Читайте также
- Эмомали Рахмон открыл в Худжанде Центр поддержки семьи и ребёнка
- Таджикистан впервые может получить место в Бюро UWW
- Газопровод в Китай через Таджикистан: проект снова обсуждают в Душанбе
- Таджикистан собрал вдвое меньше хлопка, чем год назад
- В Газе создан национальный комитет по защите прав заключённых
- Бюджетный кризис в армии Израиля на фоне войны на нескольких фронтах