Госдума рассмотрит введение уголовной ответственности для некоторых водителей
Депутаты Госдумы рассмотрят введение уголовной ответственности для некоторых российских водителей. Речь идет о неоднократных нарушителях ПДД, создавших опасность для жизни людей. Об этом в понедельник, 22 ноября, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Его слова приводит «Интерфакс».
Депутаты рассмотрят введение уголовной ответственности для некоторых российских водителей. Речь идет о неоднократных нарушителях ПДД, создавших опасность для жизни людей. Об этом в понедельник, 22 ноября, заявил председатель Госдумы . Его слова приводит .
В октябре стало известно, что российские власти ввести уголовную ответственность за нетрезвое вождение, «принимая во внимание степень опьянения». Кроме того, планируется проработать возможность пожизненного лишения прав для водителей, которые оказались за рулем в нетрезвом виде повторно.
Сенатор инициативу пожизненного лишения пьяных водителей прав целесообразной. Он отметил, что действующие в настоящее время меры не работают.
Ранее сообщалось, что подготовил новый проект Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), в котором для нарушающих ПДД водителей штрафы до 50 тысяч рублей. В беседе с автоюрист заявил, что они вполне обоснованы при условии, что сотрудники также будут действовать в рамках закона. Идея повысить штрафы также одобрение в .
Читайте также
- Таджикистан впервые может получить место в Бюро UWW
- Газопровод в Китай через Таджикистан: проект снова обсуждают в Душанбе
- Таджикистан собрал вдвое меньше хлопка, чем год назад
- В Газе создан национальный комитет по защите прав заключённых
- Бюджетный кризис в армии Израиля на фоне войны на нескольких фронтах
- Иран на ГА ООН: главная задача — защитить права иранского народа