Сурков предрек расширение России и «всемирное собирание земель»
Россию в будущем ждет расширение и доля в «новом всемирном собирании земель». Об этом в колонке для «Актуальных комментариев» написал бывший помощник президента России Владислав Сурков.
Россию в будущем ждет расширение и доля в «новом всемирном собирании земель». Об этом в колонке для «Актуальных комментариев» бывший помощник президента России .
По словам Суркова, сейчас мир наслаждается своей многополярностью, парадом постсоветских национализмов и суверенитетов, однако в последующем вернутся глобализация и интернационализация и «накроют это сумеречное многополярье». «И Россия получит свою долю в новом всемирном собирании земель (вернее, пространств), подтвердив свой статус одного из немногих глобализаторов, как бывало в эпохи Третьего или Третьего интернационала», — считает бывший помощник президента.
Сурков также объяснил, что Россия будет развиваться не потому, что это хорошо или плохо, а «потому что это физика».
Ранее Сурков президента с императором Октавианом, потому что он, по его мнению, так же, как и основатель Римской империи, совместил демократию с монархическим архетипом. Он отметил, что российский лидер создал «новый тип государства».
Читайте также
- Душанбинская ТЭЦ: жители столицы могут сообщать о проблемах с теплом по номеру 14-44
- Национальный театр в Душанбе: настоящее и будущее большой сцены
- В Женеве обсудили достижения Таджикистана за 35 лет независимости и защиту прав человека
- Эмомали Рахмон предложил объединить «Акабский» и «Душанбинский процессы» для противодействия цифровым угрозам
- В Таджикистане начали подготовку к празднованию 40-летия государственной независимости
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста