Вирусолог заявил о прохождении пика заболеваемости COVID-19 в России
Россия прошла пик по COVID-19, однако заболеваемость останется на высоком уровне. Об этом заявил вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн на конференции «Лечение COVID-19 и эпидемиологическая ситуация», передает РИА Новости.
Россия прошла пик по COVID-19, однако заболеваемость останется на высоком уровне. Об этом заявил вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи на конференции «Лечение COVID-19 и эпидемиологическая ситуация», передает .
Он отметил, что высокий уровень заболеваемости будет сохраняться до тех пор, пока в стране не улучшатся результаты вакцинации. По его мнению, нерабочие дни оказали небольшое влияние на пандемию коронавируса, однако в уровень заболеваемости снизился существенно.
«Я тем не менее думаю, что мы сейчас пик прошли», — сказал Альтштейн во время выступления на конференции. При этом он подчеркнул, что в России от COVID-19 умирают больше трех процентов болеющих.
Ранее Анатолий Альтштейн , что пандемия коронавируса может закончиться в 2022 году, но при этом дельта-штамм вируса еще продолжит существовать длительное время. Также он понадеялся, что летальных исходов при COVID-19 в будущем станет меньше.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты