В России одобрили закон о продлении предельного срока службы генералов армии
Совет Федерации одобрил закон, увеличивающий предельный срок пребывания на военной службе для маршала, генерала армии и адмирала флота, сообщает ТАСС.
одобрил закон, увеличивающий предельный срок пребывания на военной службе для маршала, генерала армии и адмирала флота, сообщает .
По законопроекту, на срок, установленный решением главы государства, может быть заключен новый контракт о прохождении военной службы с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе и имеющими воинское звание маршала Российской Федерации, генерала армии или адмирала флота.
По закону, предельный возраст пребывания на военной службе для них составляет 65 лет. Новый контракт хотят заключать с этими категориями до достижения ими возраста до 70 лет.
В пояснительной записке к законопроекту сказано, что в некоторых случаях возникает необходимость продления контракта с наиболее опытными и высококвалифицированными военнослужащими.
Летом 2021 года президент России в законопроект, по которому предлагается разрешить маршалам, генералам и адмиралам служить после 70 лет.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России