Появились подробности задержания полицейскими в России 14-летней школьницы
В Санкт-Петербурге задержавшие 14-летнюю школьницу полицейские за якобы переход дороги в неположенном месте знали о ее возрасте. Когда девочку силой заталкивали в машину, рядом находилась мать ее одноклассницы. Такие подробности привел в разговоре с телеканалом «360» отец пострадавшего ребенка.
В задержавшие 14-летнюю школьницу полицейские за якобы переход дороги в неположенном месте знали о ее возрасте. Когда девочку силой заталкивали в машину, рядом находилась мать ее одноклассницы. Такие подробности в разговоре с телеканалом «360» отец пострадавшего ребенка.
Мужчина пояснил, что в момент задержания общался с правоохранителями по телефону. «Они не имеют права применять силу. Ситуация катастрофическая, так вообще нельзя поступать», — заявил отец 14-летней школьницы.
В ситуации с задержанием подростка уже разбираются компетентные органы и уполномоченный по правам ребенка в Петербурге, уточнил мужчина.
Кроме того, в отношении полицейских, применивших силу к ребенку, уголовное дело.
Ранее мать пострадавшей видео грубого задержания. Она заявила, что ребенка довели до истерики. На кадрах видно, как трое полицейских затаскивают школьницу в машину. При этом школьница кричит и оказывает сопротивление. Женщина, которая стала свидетельницей происходящего, на видео говорит правоохранителям, что напишет на них жалобу, но полицейские не реагируют.
Читайте также
- Душанбинская ТЭЦ: жители столицы могут сообщать о проблемах с теплом по номеру 14-44
- Национальный театр в Душанбе: настоящее и будущее большой сцены
- В Женеве обсудили достижения Таджикистана за 35 лет независимости и защиту прав человека
- Эмомали Рахмон предложил объединить «Акабский» и «Душанбинский процессы» для противодействия цифровым угрозам
- В Таджикистане начали подготовку к празднованию 40-летия государственной независимости
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста