Кремль ответил на резолюцию США о непризнании Путина президентом России
Проект резолюции конгрессменов США Стива Коэна и Джо Уилсона, в котором предлагается не признавать президента России Владимира Путина главой государства в случае, если он решит баллотироваться на эту должность в 2024 году, не укладывается в рамки современных международных отношений. Так на появление данного документа ответил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.
Проект резолюции конгрессменов США и , в котором предлагается не признавать президента России главой государства в случае, если он решит баллотироваться на эту должность в 2024 году, не укладывается в рамки современных международных отношений. Так на появление данного документа ответил официальный представитель Кремля , передает .
По словам Пескова, данная инициатива американских парламентариев демонстрирует всему миру, что США официально вмешиваются во внутренние дела других государств. При этом в подобные резолюции со стороны Вашингтона считают неприемлемыми.
«Мы убеждены, что только россияне могут определять, кто и когда должен быть президентом Российской Федерации», — подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы