В Совфеде рассказали о маскирующей подлинные намерения Молдавии
Член Совета ФедерацииАлексей Пушков прокомментировал заявление главы МИДа Молдавии Николая Попеску о стратегическом партнерстве с Москвой. Своим мнением сенатор поделился в своем Telegram-канале.
Член прокомментировал заявление главы Молдавии Николая Попеску о стратегическом партнерстве с . Своим мнением сенатор поделился в своем -канале.
По словам Пушкова, намерен быть ближайшим союзником США, а не партнером России. «В политике и дипломатии слова призваны маскировать подлинные намерения. Следить следует не за словами, а за действиями», — пояснил Пушков.
Накануне глава МИД Молдавии Николай Попеску высказался за партнерские двусторонние отношения с Россией на встрече с российским коллегой , передает .
«В нашей внешней политике мы ратуем за хорошие, ровные, поступательные отношения с нашими партнерами. Естественно, Российская Федерация для нас традиционный стратегический партнер. Мы — за дружеские и конструктивные отношения. У нас содержательная повестка двусторонняя, и мы готовы работать с российскими коллегами по прогрессу в наших отношениях», — подчеркнул он.
Попеску добавил, что в ближайшее время планируется «наметить ряд конкретных шагов для активизации» взаимодействия стран.
Читайте также
- Три серебра на ЧМ-2026 по самбо: Назаров и Хусейнов снова на пьедестале
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Минэнерго Таджикистана и Казахстана готовят новое нефтегазовое соглашение
- Предприниматели Согдийской области и Казахстана подписали соглашения о сотрудничестве на сумму более 900 миллионов долларов
- Душанбинская ТЭЦ: жители столицы могут сообщать о проблемах с теплом по номеру 14-44
- Национальный театр в Душанбе: настоящее и будущее большой сцены