В Кремле предостерегли Украину от силовых методов решения конфликта в Донбассе
В Кремле предостерегли Украину от силовых методов решения конфликта в Донбассе. Как заявил в эфире Первого канала пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, подобная попытка стала бы шагом к очередной катастрофе. Его слова приводит ТАСС.
В Кремле предостерегли Украину от силовых методов решения конфликта в Донбассе. Как заявил канала пресс-секретарь президента России , подобная попытка стала бы шагом к очередной катастрофе. Его слова приводит .
Представитель Кремля отметил, что Украина «накачивается» вооружениями . «Все это вдохновляет горячие головы на Украине на то, чтобы думать о том, как бы в условиях пробуксовки Минских договоренностей попробовать решить проблему Донбасса силовыми методами, то есть сделать еще один шаг в сторону очередной катастрофы» — подчеркнул он.
Ранее сенатор , что дальнейшая территориальная принадлежность Донбасса, его статус, возможное вхождение в состав РФ зависят исключительно от воли народа. Россия, по его словам, держит долгую паузу, помогая гуманитарно, но не провоцируя ситуацию, давая возможность гражданам самостоятельно решить свои внутренние вопросы в верном, по их мнению, ключе.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты