Рашкин заявил о готовности купить лосиху и выпустить ее на природу
Подозреваемый в незаконной охоте депутат Госдумы от КПРФВалерий Рашкин сообщил, что готов купить лосиху и выпустить ее на волю в Саратовской области. Такое заявление политик сделал в эфире «Первого канала».
Подозреваемый в незаконной охоте депутат от сообщил, что готов купить лосиху и выпустить ее на волю в . Такое заявление политик в эфире «Первого канала».
Он уточнил, что увеличение поголовья диких парнокопытных в окрестностях поселка Лысые горы теперь является одной из его задач. Ранее в видеообращении, которое он опубликовал на своем -канале, Рашкин рассказал, что «уже попытался найти хозяйство, где можно было бы приобрести лосей для того, чтобы хоть как-то компенсировать невольно причиненный ущерб природе».
В ночь с 28 на 29 октября машину Валерия Рашкина остановили в Саратовской области полицейский с сотрудником местного комитета охотничьего хозяйства. В багажнике они обнаружили труп лося. Коммунист сначала говорил, что увидел тушу животного, после чего захотел передать ее сотрудникам . Позднее он сам в убийстве животного.
Подозреваемому в незаконной охоте Рашкину грозит тюремное заключение сроком от трех до пяти лет. Генеральный прокурор России просит привлечь депутата к административной ответственности по части первой статьи 12.26 КоАП («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения») и по части второй статьи 258 УК России («Незаконная охота»). Также 17 ноября генпрокурор России внес в Госдуму представление о лишении Рашкина депутатской неприкосновенности.
Читайте также
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Предприниматели Согдийской области и Казахстана подписали соглашения о сотрудничестве на сумму более 900 миллионов долларов
- Душанбинская ТЭЦ: жители столицы могут сообщать о проблемах с теплом по номеру 14-44
- Национальный театр в Душанбе: настоящее и будущее большой сцены
- В Женеве обсудили достижения Таджикистана за 35 лет независимости и защиту прав человека
- Эмомали Рахмон предложил объединить «Акабский» и «Душанбинский процессы» для противодействия цифровым угрозам