Названа наиболее уязвимая к коронавирусу группа россиян
Курильщики чаще склонны переносить COVID-19 в более тяжелой форме. Об этом говорится в памятке, распространенной на официальном сайтеРоспотребнадзора в честь Международного дня отказа от курения.
Курильщики чаще склонны переносить COVID-19 в более тяжелой форме. Об этом говорится в памятке, распространенной на официальном в честь Международного дня отказа от курения.
Врачи напомнили, что курение ухудшает работу легких. Организму курящего человека труднее бороться с респираторными заболеваниями, в частности, вызванным коронавирусной инфекцией, поскольку его легкие уже повреждены.
Более того, отмечают медики, при курении сигарет или употреблении других табачных изделий растет риск заражения COVID-19 через рот.
Ранее в , что курение в раннем возрасте может нанести серьезный вред становлению и развитию организма, приведя человека к различным заболеваниям. В частности, это может привести к развитию хронических заболеваний легких и сердечно-сосудистой системы. Кроме того, замедляются процессы роста и полового развития, так как организм получает мало кислорода.
Читайте также
- В Душанбе задержан подозреваемый в мошенничестве с жильём на 5,5 млн сомони
- В Согдийской области Таджикистана запущена солнечная электростанция мощностью 250 МВт
- Таджикистан представил свои подходы к развитию Центральной Азии на встрече в Италии
- Пезешкиан пообещал твердо отстаивать позицию Ирана на Генассамблее ООН
- Таджикских мигрантов в России предупредили о переводах на незнакомые счета
- Запуск «Адрасмона» и водоснабжение Гулистона: как прошёл второй день Эмомали Рахмона в Согде