В Кремле прокомментировали продление правил профилактики COVID-19 в России
Продление правил профилактики COVID-19 в России до 2024 года стало техническим решением, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
Продление правил профилактики COVID-19 в России до 2024 года стало техническим решением, заявил официальный представитель Кремля , сообщает .
Он отметил, что такие нормы всегда можно отменить при окончании пандемии.
По мнению официального представителя Кремля, конца и края пандемии пока не видно.
Ранее глава действие санитарно-эпидемиологических правил профилактики новой коронавирусной инфекции до 2024 года.
В документе говорится, что люди, прошедшие вакцинацию, или переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, не будут отправляться на двухнедельный карантин в случае контакта с заболевшим коронавирусной инфекцией.
Также Роспотребнадзор утвердил сроки доставки материалов для анализа на COVID-19. Они не должны превышать 24 часов с момента отбора.
Читайте также
- В Таджикистане обсудили новые механизмы защиты прав трудовых мигрантов
- Три серебра на ЧМ-2026 по самбо: Назаров и Хусейнов снова на пьедестале
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Минэнерго Таджикистана и Казахстана готовят новое нефтегазовое соглашение
- Предприниматели Согдийской области и Казахстана подписали соглашения о сотрудничестве на сумму более 900 миллионов долларов
- Душанбинская ТЭЦ: жители столицы могут сообщать о проблемах с теплом по номеру 14-44