Роспотребнадзор назвал долю повторных случаев заболевания COVID-19
Глава РоспотребнадзораАнна Попова назвала долю повторных случаев заболевания COVID-19 в России. Об этом в среду, 17 ноября, пишет ТАСС.
Глава назвала долю повторных случаев заболевания COVID-19 в России. Об этом в среду, 17 ноября, пишет .
По ее словам, она составляет лишь составляет 0,25-0,3 процента.
Главный санитарный врач страны также , что все россияне с признаками ОРВИ будут обязательно проходить тестирование на коронавирус. Такая мера направлена на сдерживание распространения инфекции. Попова выразила надежду, что вскоре ситуация в России стабилизируется, поскольку в настоящий момент рост числа новых пациентов наблюдается только в одном регионе страны — .
По данным оперштаба на 17 ноября, в стране за прошедшие сутки выявили 36 626 новых случаев коронавируса. Общее число заражений в России за все время пандемии достигло 9 182 538. За минувшие 24 часа в стране зафиксирован новый антирекорд по количеству летальных исходов — 1247 смертей пациентов с COVID-19.
Читайте также
- Награждение представителей Всемирного банка государственными наградами Таджикистана
- Пезешкиан: Иран и Пакистан способны удовлетворить свои потребности
- Эмомали Рахмон открыл в Худжанде новые производственные и социальные объекты
- В Душанбе задержан подозреваемый в мошенничестве с жильём на 5,5 млн сомони
- В Худжанде открыт частный детский сад «Хуршеди Истиклол» на 600 мест
- В Согдийской области Таджикистана запущена солнечная электростанция мощностью 250 МВт