В центре Гамалеи сообщили о сборе всех образцов коронавируса
В Национально-исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи сообщили о сборе всех образцов коронавируса, которые есть или появляются в России. Такое заявление на Всероссийском форуме «Обращение медицинских изделий» сделал глава лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Владимир Гущин. Его слова во вторник, 16 ноября, приводит «Говорит Москва» в своем Telegram-канале.
В Национально-исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи сообщили о сборе всех образцов коронавируса, которые есть или появляются в России. Такое заявление на Всероссийском форуме «Обращение медицинских изделий» сделал глава лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов . Его слова во вторник, 16 ноября, приводит «Говорит » в своем -канале.
Он подчеркнул, что у специалистов есть «фактически полная коллекция».
По данным оперштаба на 16 ноября, за минувшие сутки в России 36 818 новых случаев коронавируса. Общее число заражений по стране с начала пандемии составило 9 145 912.
Днем ранее, 15 ноября, глава четыре региона, в которых наблюдается максимальный рост числа госпитализаций пациентов с COVID-19 за неделю. Ими стали Сахалинская, Тверская, Амурская и Саратовская области. Министр отметил также, что рост количества госпитализированных в тяжелом состоянии фиксируется менее чем в половине российских регионов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара