Российского мэра оштрафовали за отсутствие маски на заседании Думы
Главу Сосьвинского городского округа Геннадия Макарова оштрафовали на 10 тысяч рублей за отсутствие маски на заседании городской Думы. Об этом пишет издание «Глобус».
Главу Сосьвинского городского округа оштрафовали на 10 тысяч рублей за отсутствие маски на заседании городской . Об этом издание «Глобус».
«Я решил попить водички, в это время меня кто-то сфотографировал. Кто именно — мне неизвестно, я даже не видел этой фотографии», — подчеркнул мэр уральского поселка.
По его словам, позже снимок передали в . Он отметил, что потом надел маску обратно, однако суд его доводы во внимание не принял.
Ранее в пенсионерка сотрудника полиции, который остановил маршрутку для проверки масочного режима в общественном транспорте. Помимо этого, у входа в пункт полиции она оскорбила его «грубой нецензурной бранью». Следователи возбудили уголовное дело в отношении жительницы, подозреваемой в совершении преступлений.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России