В Госдуме прокомментировали выплаты надбавок жителям Крайнего Севера
Замглавы комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Севера Валентина Пивненко прокомментировала возможность выплат россиянам, живущим на территории «районов Крайнего Севера». Депутат пообещала сохранить эти надбавки, передает РИА Новости.
Замглавы комитета по развитию Дальнего Востока и Севера Валентина Пивненко прокомментировала возможность выплат россиянам, живущим на территории «районов Крайнего Севера». Депутат пообещала сохранить эти надбавки, передает .
Пивненко пообещала сохранить северные надбавки жителям Крайнего Севера, ранее их получавшим. Она подчеркнула, что «никто ничего не теряет».
«Никто не касается вопросов устранения или какой-то коррекции в вопросе северных гарантий и компенсаций. Закон о госгарантиях и компенсациях продолжает действовать, все территории, которые имеют этот статус, этот статус сохраняют», — объяснила депутат.
Политик добавила, что в данный момент при подготовке законопроекта о бюджете на три года размер выплат определяют с учетом действующих норм выплат районных коэффициентов и процентных надбавок.
«Все государственные гарантии сохраняются. И связанные с пенсионным обеспечением, и с социальным. С оплатой стоимости проезда для неработающих пенсионеров. Все в полном объеме», — заключила Пивненко.
Президент России указ экс-главы государства от 20 декабря 1993 года, согласно которому некоторые районы приравнивались к условиям проживания на Крайнем Севере. Из списка исключили , и Коми-Пермяцкий автономный округ. Меры приняты в рамках изменений в Стратегии развития Арктической зоны.
Читайте также
- В Женеве отметили 35-летие независимости Таджикистана
- Представитель Ансаруллы: йеменские силы ведут «решающую битву» против Саудовской Аравии
- Награждение представителей Всемирного банка государственными наградами Таджикистана
- Жителя района Дусти подозревают в распространении порнографических материалов
- Полиция Москвы проверила соблюдение миграционного законодательства на стройке на севере города
- Пезешкиан: Иран и Пакистан способны удовлетворить свои потребности