Гендиректор АБР по Центральной и Западной Азии посетил КЧС Таджикистана
В рамках визита в Таджикистан, генеральный директор регионального департамента по Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития Евгений Жуков посетил отдел противоградовой службы Комитета по чрезвычайным ситуациям Таджикистана. Противоградовая служба КЧС расположена на территории города Гиссар.
В рамках визита в Таджикистан, генеральный директор регионального департамента по Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития Евгений Жуков посетил отдел противоградовой службы Комитета по чрезвычайным ситуациям Таджикистана.
Противоградовая служба КЧС расположена на территории города Гиссар.
Основная цель визита, как сообщает пресс-центр КЧС, ознакомление с работой радиолокационного устройства DMRL-C – 5, который был запущен в августе текущего года.
Этот радар был приобретен в рамках реализации совместного проекта по управлению стихийными бедствиями между КЧС и АБР.
Председатель КЧС Рустам Назарзода предоставил информацию о деятельности комитета, произошедших стихийных бедствиях на территории страны, международном сотрудничестве в сфере снижения риска стихийных бедствий и предложил ряд проектов по дальнейшему сотрудничеству АБР и КЧС в сфере управления рисками стихийных бедствий в будущем.
Жуков высоко оценил работу спасательного ведомства и отметил, что АБР продолжит и далее тесно сотрудничать с правительством республики в вопросах уменьшения и снижения риска стихийных бедствий.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне