Китай показал первую в мире ингаляционную вакцину от COVID-19
На 5-й Международной выставке индустрии здравоохранения в Хайнане (КНР) представили первую в мире ингаляционную вакцину против COVID-19. Об этом 12 ноября сообщило китайское государственное издание CGTN . Издание отмечает, что состав препарата применяется такой же, как и при внутримышечной инъекции. Изменился лишь метод его введения в организм.
На 5-й Международной выставке индустрии здравоохранения в Хайнане (КНР) представили первую в мире ингаляционную вакцину против COVID-19. Об этом 12 ноября сообщило китайское государственное .
Издание отмечает, что состав препарата применяется такой же, как и при внутримышечной инъекции. Изменился лишь метод его введения в организм.
Об ингаляционной вакцине против COVID-19 академик Китайской инженерной академии Чэнь Вэй рассказала еще летом текущего голда на форуме инноваций в Шанхае.
По его словам, ингаляционная вакцина требует лишь одну пятую дозы инъекционной аденовирусной векторной вакцины и не нуждается в хранении и транспортировке.
Чэнь Вэй объяснила, что "если вдохнуть вакцину через ингалятор, то она способна сформировать иммунитет слизистых оболочек".
"В сочетании с выработкой антител и клеточным иммунитетом это позволит добиться наибольшей защиты организма от коронавируса", - сказала она.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку