Депутат Амельченкова раскритиковала запрет в Латвии георгиевской ленты
Депутат ГосдумыОльга Амельченкова раскритиковала решение латышского сейма о запрете публичного использования георгиевской ленточки.
Депутат раскритиковала решение латышского сейма о запрете публичного использования георгиевской ленточки.
«Какие неприемлемые ценности несет этот символ? Мужество? Борьбу с нацизмом? Любовь к своим близким? Считаю это предательством памяти и искажением истории в угоду политическим целям. Наше отделение Волонтеров Победы Латвии еще прошлым летом устраивали митинги против запрета использовать Георгиевскую ленточку на публичных мероприятиях. Сегодня Сейм Латвии принял этот закон. Как один из организаторов акции «Георгиевская ленточка», хочу сказать одно — латышским националистам рано праздновать победу. Мы не бросим защищать и отстаивать правду о войне, о тысячах советских воинов, спасших Латвию и весь мир», — депутат на своей странице в Instagram.
Ранее парламент Латвии поддержал законопроект о запрете использования георгиевских лент во время публичных мероприятий. Сейм принял документ в третьем, окончательном чтении. Запрет распространят на развлекательные и праздничные мероприятия, собрания, шествия и пикеты.
Читайте также
- Тимур Зульфикаров стал лауреатом премии Всемирной организации писателей
- АБР выделил Таджикистану $43,3 млн на модернизацию системы здравоохранения
- В Женеве отметили 35-летие независимости Таджикистана
- Представитель Ансаруллы: йеменские силы ведут «решающую битву» против Саудовской Аравии
- Награждение представителей Всемирного банка государственными наградами Таджикистана
- Жителя района Дусти подозревают в распространении порнографических материалов